ARRAS FCF : site officiel du club de foot de ARRAS - footeo

U11, U13, U15 : Retour sur leur tournoi >>

9 janvier 2017 - 15:08

- Bilan du week-end -

 

  • U15 : Tournoi à Tilloy

Groupe : C.Thobois, L. Coppin, E.Roussel, F.Proniez, L.Capron, C.Dubois, C. Levieux, M.Fauvergue

Tournoi masculin relevé pour nos U15 avec une quasi totalité d'équipes évoluant au niveau ligue!

1-1 : Arras - Beaurains 1 (Fauvergue)

2-0 : Tilloy 1 - Arras

3-1 : Bondues - Arras (Coppin)

2-0 : Escaudain - Arras

4-0 : Albert - Arras

1-0 : Albert - Arras

 

Malgré les défaites, les éducateurs et joueurs adverses n'ont pas tari d'éloges nos joueuses, de part leur niveau de jeu et l'impact athlétique qu'elles ont mit lors de ce tournoi.

Pascal Coppin et Marie Schepers ont été satisfait de la prestation de leur joueuse dans la globalité du tournoi.

 

  • U13 : Tournoi à Douai

Match de poule : 

Escaudain - Arras : 0-1

Bouvigny 1 - Arras : 2-1

Douai 1 - Arras : 1-0

 

Classement 5éme - 8éme place :

Arras - Selection de Douai : 1-0

Arras - Escaudain : 1-0

 

--> 5éme place pour nos Arrabelles lors de ce tournoi féminin!

 

  • U11 : Tournoi à Douai

U11A : 2eme place sur 12

U11B : 5éme place sur 12

 

Félicitations à toutes!

Commentaires

3-2
STADE BRESTOIS 29 / D2 6 jours
STADE BRESTOIS 29 / D2 : résumé du match 6 jours
5-0
ARRAS PTT AS / U13A Mixité 12 jours
ARRAS PTT AS / U13A Mixité : résumé du match 12 jours
4-1
U11C Mixité / VITRY OSC 12 jours
U11C Mixité / VITRY OSC et VALSENSEE VIS / U13B Mixité : résumés des matchs 12 jours
1-3
VALSENSEE VIS / U13B Mixité 12 jours
11-1
LE TOUQUET A.C / Regionale 2 12 jours
LE TOUQUET A.C / Regionale 2 et D2 / ISSY FOOT FEMININ : résumés des matchs 12 jours
1-2
D2 / ISSY FOOT FEMININ 12 jours
8-3
U16F / U.S. MONTREUIL S/MER 14 jours
U16F / U.S. MONTREUIL S/MER : résumé du match 14 jours
1-1
Regionale 2 / OL. MÉRIGNIES 16 jours
Regionale 2 / OL. MÉRIGNIES : résumé du match 16 jours
0-14
U16F / BEUVRY US 17 jours
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 F.C METZ 56 22 18 2 2 0 75 19 0 56
2 STADE DE REIMS 42 22 12 6 4 0 40 20 0 20
3 E.S.O.F LA ROCHE/YON 40 22 12 4 6 0 45 24 0 21
4 U.S SAINT-MALO 35 22 10 5 7 0 32 25 0 7
5 STADE BRESTOIS 29 35 22 10 5 7 0 36 26 0 10
6 ARRAS F.C.F 34 22 10 4 8 0 35 30 0 5
7 V.G.A SAINT-MAUR 34 22 11 1 10 0 37 47 0 -10
8 ISSY FOOT FEMININ 25 22 8 2 12 0 33 50 1 -17
9 ANGERS C.B.A.F 24 22 6 6 10 0 21 41 0 -20
10 F.C ROUEN 1899 23 22 5 8 9 0 22 32 0 -10
11 LE MANS F.C 12 22 3 3 16 0 28 55 0 -27
12 F.C LORIENT 10 22 2 4 16 0 9 44 0 -35

CLASSEMENT DES BUTEUSES