Charlotte Saint Sans Levacher en équipe de France B!

22 février 2017 - 13:37

 - FRANCE B -

Félicitations à notre capitaine, Charlotte Saint Sans Levacher, qui fait partie des vingt-deux joueuses qui participeront à l'Istria Cup du 1er au 8 mars prochain en Croatie. Les Tricolores seront opposées à la Bosnie-Herzégovine (1er mars, 12h), à la Croatie (3 mars, 12h) et à la Hongrie B (6 mars, 12h). Un dernier match, de classement, est prévu le 8 mars (12h ou 15h).

La liste

  Gardiennes 
Romane Munich (ASJ Soyaux) 
Pauline Peyraud-Magnin (O. Marseille) 

Défenseures 
Hawa Cissoko (Paris-Saint-Germain) 
Marine Dafeur (Lille OSC) 
Théa Greboval (FCF Juvisy) 
Charlotte Lorgeré (EA Guingamp) 
Marion Romanelli (Montpellier HSC) 
Charlotte Saint-Sant Levacher (Arras FCF) 
Teninsoun Sissoko (AS Saint-Etienne) 
Marion Torrent (Montpellier HSC) 

Milieux 
Charlotte Bilbault (FCF Juvisy) 
Laura Bourgouin (ASJ Soyaux) 
Aminata Diallo (Paris-Saint-Germain) 
Inès Jaurena (FCF Juvisy) 
Rose Lavaud (AS Saint-Etienne) 
Léa Le Garrec (US Saint-Malo) 
Perle Morroni (Paris-Saint-Germain) 
Mylaine Tarrieu (O. Lyonnais) 

Attaquantes 
Clarisse Le Bihan (Montpellier HSC) 
Valérie Gauvin (Montpellier HSC) 
Ouleymata Sarr (Paris-Saint-Germain) 
Lindsey Thomas (Montpellier HSC)  

LE PROGRAMME DE L'ISTRIA CUP


Groupe B 
Mercredi 1er mars 2017 
France B - Bosnie-Herzégovine : 12h00 
Croatie - Hongrie B : 15h00 

Vendredi 3 mars 2017 
France B - Croatie : 12h00 
Bosnie-Herzégovine - Hongrie B : 15h00 

Lundi 6 mars 2017 
France B - Hongrie B : 12h00 
Croatie - Bosnie-Herzégovine : 15h00 

Mercredi 8 mars 2017 
Matchs de classement : 12h00 et 15h00     

Commentaires

Kiwy Abess 17 mars 2017 08:37

Felicitation

Jean Marie Blervaque 22 février 2017 13:54
Supporter

félicitations a Charlotte

Aucun événement

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 LILLE L.O.S.C 53 22 16 5 1 0 67 9 0 58
2 E.S.O.F LA ROCHE/YON 49 22 16 1 5 0 75 28 0 47
3 ARRAS F.C.F 44 22 13 5 4 0 36 14 0 22
4 U.S SAINT MALO 39 22 11 6 5 0 40 24 0 16
5 STADE DE REIMS 33 22 9 6 7 0 24 24 0 0
6 SAINT-MAUR V.G.A 32 22 9 5 8 0 50 41 0 9
7 STADE BRESTOIS 29 30 22 8 6 8 0 21 28 0 -7
8 F.C ROUEN 1899 29 22 9 2 11 0 31 37 0 -6
9 LE MANS F.C 26 22 7 5 10 0 28 39 0 -11
10 F.C LORIENT 18 22 4 6 12 0 26 35 0 -9
11 A.G CAEN 13 22 3 4 15 0 13 50 0 -37
12 U.S BOULOGNE C.O 3 22 0 3 19 0 8 90 0 -82

CLASSEMENT DES BUTEUSES