FCF ARRAS : site officiel du club de foot de ARRAS - footeo

Charlotte Saint Sans Levacher en équipe de France B!

22 février 2017 - 13:37

 - FRANCE B -

Félicitations à notre capitaine, Charlotte Saint Sans Levacher, qui fait partie des vingt-deux joueuses qui participeront à l'Istria Cup du 1er au 8 mars prochain en Croatie. Les Tricolores seront opposées à la Bosnie-Herzégovine (1er mars, 12h), à la Croatie (3 mars, 12h) et à la Hongrie B (6 mars, 12h). Un dernier match, de classement, est prévu le 8 mars (12h ou 15h).

La liste

  Gardiennes 
Romane Munich (ASJ Soyaux) 
Pauline Peyraud-Magnin (O. Marseille) 

Défenseures 
Hawa Cissoko (Paris-Saint-Germain) 
Marine Dafeur (Lille OSC) 
Théa Greboval (FCF Juvisy) 
Charlotte Lorgeré (EA Guingamp) 
Marion Romanelli (Montpellier HSC) 
Charlotte Saint-Sant Levacher (Arras FCF) 
Teninsoun Sissoko (AS Saint-Etienne) 
Marion Torrent (Montpellier HSC) 

Milieux 
Charlotte Bilbault (FCF Juvisy) 
Laura Bourgouin (ASJ Soyaux) 
Aminata Diallo (Paris-Saint-Germain) 
Inès Jaurena (FCF Juvisy) 
Rose Lavaud (AS Saint-Etienne) 
Léa Le Garrec (US Saint-Malo) 
Perle Morroni (Paris-Saint-Germain) 
Mylaine Tarrieu (O. Lyonnais) 

Attaquantes 
Clarisse Le Bihan (Montpellier HSC) 
Valérie Gauvin (Montpellier HSC) 
Ouleymata Sarr (Paris-Saint-Germain) 
Lindsey Thomas (Montpellier HSC)  

LE PROGRAMME DE L'ISTRIA CUP


Groupe B 
Mercredi 1er mars 2017 
France B - Bosnie-Herzégovine : 12h00 
Croatie - Hongrie B : 15h00 

Vendredi 3 mars 2017 
France B - Croatie : 12h00 
Bosnie-Herzégovine - Hongrie B : 15h00 

Lundi 6 mars 2017 
France B - Hongrie B : 12h00 
Croatie - Bosnie-Herzégovine : 15h00 

Mercredi 8 mars 2017 
Matchs de classement : 12h00 et 15h00     

Commentaires

Kiwy Abess 17 mars 2017 08:37

Felicitation

Jean Marie Blervaque 22 février 2017 13:54
Supporter

félicitations a Charlotte

1-1
ST OMER U.S / R2 1 jour
ST OMER U.S / R2 : résumé du match 1 jour
2-0
LA COUTURE / U11A 5 jours
LA COUTURE / U11A : résumé du match 5 jours
U15 : nouveau joueur 14 jours
U19 Nationaux : nouveau joueur 14 jours
1-4
U13B / SOUCHEZ CSAL 14 jours
U13B / SOUCHEZ CSAL et U19 Nationaux / STADE DE REIMS : résumés des matchs 14 jours
5-1
U19 Nationaux / STADE DE REIMS 14 jours
2-1
CANCHE FOOT FEMININ / R2 15 jours
CANCHE FOOT FEMININ / R2 : résumé du match 15 jours
La DH trébuche au TOUQUET 15 jours
Cheikheuss Ndoye est devenu membre 16 jours
1-1
F.C METZ / U19 Nationaux 19 jours
F.C METZ / U19 Nationaux : résumé du match 19 jours
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 STADE DE REIMS 19 7 6 1 0 0 29 4 0 25
2 ISSY FOOT FEMININ 16 7 5 1 1 0 15 10 0 5
3 E.S.O.F LA ROCHE/YON 14 7 4 2 1 0 16 7 0 9
4 STADE BRESTOIS 29 13 7 4 1 2 0 11 5 0 6
5 U.S SAINT-MALO 12 7 4 0 3 0 14 10 0 4
6 U.S ORLÉANS LOIRET 11 7 3 2 2 0 21 10 0 11
7 LE HAVRE A.C 9 7 2 3 2 0 9 4 0 5
8 ARRAS F.C.F 8 7 2 2 3 0 9 10 0 -1
9 V.G.A SAINT-MAUR 7 7 1 4 2 0 9 11 0 -2
10 SAINT DENIS R.C 6 7 2 0 5 0 7 23 0 -16
11 ANGERS C.B.A.F 3 7 1 0 6 0 7 28 0 -21
12 RENNES C.P.B BY 0 7 0 0 7 0 5 30 0 -25

CLASSEMENT DES BUTEUSES