FCF ARRAS : site officiel du club de foot de ARRAS - footeo

Charlotte Saint Sans Levacher en équipe de France B!

22 février 2017 - 13:37

 - FRANCE B -

Félicitations à notre capitaine, Charlotte Saint Sans Levacher, qui fait partie des vingt-deux joueuses qui participeront à l'Istria Cup du 1er au 8 mars prochain en Croatie. Les Tricolores seront opposées à la Bosnie-Herzégovine (1er mars, 12h), à la Croatie (3 mars, 12h) et à la Hongrie B (6 mars, 12h). Un dernier match, de classement, est prévu le 8 mars (12h ou 15h).

La liste

  Gardiennes 
Romane Munich (ASJ Soyaux) 
Pauline Peyraud-Magnin (O. Marseille) 

Défenseures 
Hawa Cissoko (Paris-Saint-Germain) 
Marine Dafeur (Lille OSC) 
Théa Greboval (FCF Juvisy) 
Charlotte Lorgeré (EA Guingamp) 
Marion Romanelli (Montpellier HSC) 
Charlotte Saint-Sant Levacher (Arras FCF) 
Teninsoun Sissoko (AS Saint-Etienne) 
Marion Torrent (Montpellier HSC) 

Milieux 
Charlotte Bilbault (FCF Juvisy) 
Laura Bourgouin (ASJ Soyaux) 
Aminata Diallo (Paris-Saint-Germain) 
Inès Jaurena (FCF Juvisy) 
Rose Lavaud (AS Saint-Etienne) 
Léa Le Garrec (US Saint-Malo) 
Perle Morroni (Paris-Saint-Germain) 
Mylaine Tarrieu (O. Lyonnais) 

Attaquantes 
Clarisse Le Bihan (Montpellier HSC) 
Valérie Gauvin (Montpellier HSC) 
Ouleymata Sarr (Paris-Saint-Germain) 
Lindsey Thomas (Montpellier HSC)  

LE PROGRAMME DE L'ISTRIA CUP


Groupe B 
Mercredi 1er mars 2017 
France B - Bosnie-Herzégovine : 12h00 
Croatie - Hongrie B : 15h00 

Vendredi 3 mars 2017 
France B - Croatie : 12h00 
Bosnie-Herzégovine - Hongrie B : 15h00 

Lundi 6 mars 2017 
France B - Hongrie B : 12h00 
Croatie - Bosnie-Herzégovine : 15h00 

Mercredi 8 mars 2017 
Matchs de classement : 12h00 et 15h00     

Commentaires

Kiwy Abess 17 mars 2017 08:37

Felicitation

Jean Marie Blervaque 22 février 2017 13:54
Supporter

félicitations a Charlotte

1-3
U19 Nationaux / LILLE L.O.S.C environ 5 heures
U19 Nationaux / LILLE L.O.S.C : résumé du match environ 5 heures
6-1
PARIS SAINT-GERMAIN / U19 Nationaux 7 jours
PARIS SAINT-GERMAIN / U19 Nationaux et 2 autres : résumés des matchs 7 jours
4-2
CAMBRAI O.M.C.A / R2 7 jours
3-1
D2 / ISSY FOOT FEMININ 7 jours
Melissandre Plaitin est devenu membre 22 jours
AMELIE Cornu est devenu membre 1 mois
6-0
R2 / HESDIN MARC. 1 mois
R2 / HESDIN MARC. : résumé du match 1 mois
1-1
ST OMER U.S / R2 1 mois
ST OMER U.S / R2 : résumé du match 1 mois
2-0
LA COUTURE / U11A 2 mois
LA COUTURE / U11A : résumé du match 2 mois
U15 : nouveau joueur 2 mois
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 STADE DE REIMS 32 12 10 2 0 0 40 7 0 33
2 U.S SAINT-MALO 22 12 7 1 4 0 23 16 0 7
3 E.S.O.F LA ROCHE/YON 21 12 6 3 3 0 25 10 0 15
4 LE HAVRE A.C 21 12 6 3 3 0 26 6 0 20
5 V.G.A SAINT-MAUR 19 12 5 4 3 0 18 18 0 0
6 STADE BRESTOIS 29 17 12 5 2 5 0 17 17 0 0
7 ARRAS F.C.F 17 11 5 2 4 0 17 14 0 3
8 U.S ORLÉANS LOIRET 17 11 5 2 4 0 27 17 0 10
9 ISSY FOOT FEMININ 17 12 5 2 5 0 20 21 0 -1
10 SAINT DENIS R.C 12 12 4 0 8 0 13 35 0 -22
11 ANGERS C.B.A.F 6 12 2 0 10 0 11 41 0 -30
12 RENNES C.P.B BY 1 12 0 1 11 0 6 41 0 -35

CLASSEMENT DES BUTEUSES